アーバンパレスアクス大濠II

  • 福岡県福岡市中央区荒戸三丁目

  • / 唐人町駅 徒歩6分

  • 1999年築 / 15階建 / 65戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.0
非常に割安

推定相場価格より21.5%割安

販価
5,280万円
58.1万円/㎡
相場
6,725万円
74.0万円/㎡
4,019
5,823
7,627
9,431
AI査定結果
推定相場価格
6,725万円
74.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,823万円〜7,627万円
64.1万円/㎡〜83.9万円/㎡
推定賃料
20.0万円
0.22万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
アーバンパレスアクス大濠II
5,280万円(58.1万円/㎡)/ 9階 / 90.85㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は58.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,280万円58.1万円9階 90.85㎡ 4LDK
2025/04/263,990万円53.8万円9階 74.2㎡ 3LDK南東
2025/04/144,280万円57.7万円9階 74.2㎡ 3LDK南東
2024/12/064,890万円65.9万円14階 74.2㎡ 3LDK南東
2024/10/024,980万円67.1万円14階 74.2㎡ 3LDK南東
2024/06/175,150万円57.8万円3階 89.04㎡ 4LDK
2024/04/075,320万円59.7万円3階 89.04㎡ 4LDK
2023/12/085,799万円63.8万円7階 90.85㎡ 3LDK
2023/11/114,490万円50.4万円3階 89.04㎡ 4LDK
2023/08/244,580万円51.4万円3階 89.04㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は58.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13アーバンパレスアクス大濠II
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅6分 5,280万円58.1万円90.854LDK9階 / 15階建 199965SRC
2024/03/14コスモ大濠南
福岡市中央区草香江一丁目
六本松駅6分 5,280万円58.1万円90.854LDK4階 / 6階建 南東199918RC
2024/02/15ロイヤルマンション大濠セーヌ
福岡市中央区草香江二丁目
六本松駅6分 4,200万円53.6万円78.323LDK2階 / 8階建 南東200321RC
2024/06/10コアマンション桜坂プレジオ弐番館
福岡市中央区六本松三丁目
桜坂駅3分 5,280万円58.3万円90.522LDK8階 / 15階建 200163SRC
2024/06/14サントーア薬院
福岡市中央区薬院二丁目
薬院大通駅3分 3,980万円56.7万円70.183LDK6階 / 12階建 北東199532SRC
2024/02/06アンピール百年橋
福岡市中央区清川三丁目
西鉄平尾駅13分 3,980万円52.3万円76.083LDK13階 / 14階建 南西199587SRC
2024/10/16パークホームズ地行浜通り
福岡市中央区地行三丁目
唐人町駅9分 5,230万円59.3万円88.194LDK4階 / 7階建 南東200420RC
2023/11/28パークハウス地行浜アベニュー
福岡市中央区地行四丁目
唐人町駅6分 4,780万円51.9万円92.164LDK5階 / 8階建 南東200052RC
2025/09/08モントーレ地行ガーデン
福岡市中央区地行四丁目
唐人町駅7分 5,370万円59.4万円90.383LDK6階 / 7階建 南西200133RC
2025/04/08パークハウスセンシア
福岡市中央区地行三丁目
唐人町駅8分 5,250万円71.5万円73.463LDK4階 / 8階建 南東200249RC
2024/08/31コスモシティ地行
福岡市中央区地行四丁目
唐人町駅5分 4,980万円65.9万円75.63LDK2階 / 7階建 南東200226RC
2024/10/09エンゼルリバーサイド地行
福岡市中央区地行二丁目
西新駅9分 3,699万円50.7万円72.93LDK4階 / 8階建 南東200026RC
2025/03/26エクレールイースト西新
福岡市中央区地行二丁目
西新駅9分 4,680万円53.7万円87.124LDK2階 / 7階建 南東199635RC
2025/10/29東急ドエルアルス唐人町
福岡市中央区唐人町二丁目
唐人町駅4分 6,680万円69.7万円95.843LDK6階 / 9階建 200036RC
2024/06/04ダイアパレス唐人町
福岡市中央区唐人町一丁目
唐人町駅3分 3,980万円57.0万円69.833LDK4階 / 9階建 200035SRC
2026/05/09ロマネスク今川第2
福岡市中央区今川二丁目
西新駅7分 4,290万円60.7万円70.663LDK5階 / 10階建 北西199818SRC
2024/09/03アメックス大濠
福岡市中央区今川二丁目
西新駅9分 5,399万円68.0万円79.453LDK6階 / 7階建 南東200421RC
2024/11/30ロイヤルマンション鳥飼ソフィア
福岡市中央区鳥飼三丁目
西新駅8分 4,550万円56.5万円80.473LDK2階 / 5階建 南東200419RC
2024/02/28リオグランテージ大濠
福岡市中央区黒門
唐人町駅2分 4,500万円50.5万円89.054LDK7階 / 11階建 199540RC